ГТОшка – старт в спорт!

20 мая воспитанники подготовительной группы детских садов «Рябинка» и «Фонтанчик» с. Погорелка в первый раз попробовали свои силы в выполнении нормативов ВФСК «ГТО». Специально для них Муниципальный центр тестирования Шадринского муниципального округа провел на базе Погорельской школы фестиваль ГТО. Юных участников приветствовал директор Детско-юношеского Центра Дмитрий Сергеевич Карманов. Он пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения. В этот день дошкольники выполняли виды испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 10 м, челночный бег. Своего первого серьёзного спортивного состязания с волнением ждали 31 участник. Эти ребята уже достигли 6-летнего возраста и выполняют нормативы по первой возрастной ступени.

В зале царила по-настоящему азартная атмосфера: пока одни ребята проверяли себя в испытаниях, другие поддерживали своих товарищей криками «Вперёд!».

Очень радует, что родители и воспитатели поддержали детей и вместе с ними приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО!

Мы вместе делаем общее дело – вкладываем в души наших детей ценности, позволяющие вырастить из маленького человека достойного и здорового гражданина своей страны!